25.03.2023 14:51
    Поделиться

    Минобороны: ВСУ потеряли более 155 военных на донецком направлении за сутки

    Официальный представитель Минобороны России генерал-лейтенант Игорь Конашенков рассказал о том, что произошло за сутки на линии боевого соприкосновения.

    По словам генерала, на Купянском направлении наша авиация и артиллерия группировки войск "Запад" нанесли поражение подразделениям ВСУ в районах населенных пунктов Двуречная и Тимковка Харьковской области.

    "Потери противника составили до 55 украинских военнослужащих, две боевые бронированные машины и два автомобиля", - уточнил Конашенков.

    На Красно-Лиманском направлении ударами штурмовой и армейской авиации, огнем артиллерии и активными действиями подразделений группировки войск "Центр" поражена живая сила и техника ВСУ у Червоной Дибровы в ЛНР, а также под Ямполовкой и Тернами в Донецкой народной республике.

    За сутки на этом направлении противник потерял свыше 85 человек, два бронеавтомобиля, три пикапа и гаубицу Д-20.

    Группировка войск "Юг", действующая на Донецком направлении, уничтожила более 155 украинских военнослужащих, три боевые бронированные машины, пять автомобилей и гаубицу Д-30.

    На Южно-Донецком и Запорожском направлениях артиллерия группировки войск "Восток" во взаимодействии с авиацией поразили подразделения ВСУ в районах Угледара и Новомихайловки в ДНР. На этих двух направлениях противник за сутки потерял до 70 человек, три автомобиля и гаубицу Д-30.

    В ходе огневого поражения позиций ВСУ на Херсонском направлении было уничтожено до 35 украинских военнослужащих, десять автомобилей и самоходная гаубица "Гвоздика".

    Поделиться