25.03.2023 21:13
    Поделиться

    "Русская весна" сообщила о начале мощного штурма центра Артемовска

    Российские подразделения перебросили резервы и начали мощный штурм центра Артемовска (Бахмута) в ДНР, сообщает Telegram-канал военкоров "Русской весны".

    По их данным, украинские военные аналитики вновь говорят о тяжелом положении ВСУ в городе: ожесточенные бои идут по всей линии фронта, однако бойцы РФ не оставляют своих планов и наступают. В частности, бои идут в районе Центрального рынка, улиц Независимости и Базарной. На этом участке дополнительно работают семь штурмовых групп РФ.

    "Вдоль улиц Мариупольская и Садовая идут уличные стрелковые бои. Русские ведут массированный артиллерийский обстрел. На перекрестке улицы Мариупольская и переулка 1-го Бирюковского ВСУ пытаются контратаковать", - говорится в сообщении. Особенно тяжелая ситуация для украинской армии складывается в районе улицы Корсунской.

    О мощных волнах атаки украинских позиций со стороны бойцов РФ сообщалось еще 22 марта. Тогда наиболее сложной обстановкой в городе назывался юго-запад, где бои окрестили адскими. Известно, что в Артемовске разрушена часть многоэтажек, что облегчает штурм в условиях городских боев.

    Поделиться