25.03.2023 12:38
    Поделиться

    Вышла книга о погибшем в зоне спецоперации отце Михаиле Васильеве

    В Москве вышла книга "Воспоминания об отце Михаиле", посвященная погибшему в зоне спецоперации протоиерею Михаилу Васильеву.

    Я очень хотел, чтобы она была обязательно издана ко дню рождения протоиерея Михаила Васильева 19 мая, и сильно боялся, что на складе закончится краска, сломается оборудование, рассказал РИА Новости автор, председатель Клуба краеведов московского района Сокольники Федор Евдокимов.

    Часть тиража передадут в храм Благовещения Пресвятой Богородицы в Сокольниках - главный храм ВДВ. А 23 мая состоится презентация издания в Клубе краеведов.

    Справка "РГ"

    Протоиерей Михаил Васильев - настоятель храма великомученицы Варвары и преподобного Илии Муромца при штабе Ракетных войск стратегического назначения во Власихе Московской области. Как священник он участвовал в командировках в горячие точки и в рамках миротворческих миссий в Косово, Боснии, Абхазии, Киргизии, на Северном Кавказе и в Сирии. Он также занимался поиском останков погибших в годы Великой Отечественной войны, при его храме более 20 лет существует военно-патриотический и поисковый клуб "Илья Муромец". Утром 6 ноября 2022 года он погиб в зоне спецоперации при исполнении пастырских обязанностей. Президент РФ Владимир Путин присвоил священнослужителю звание Героя России посмертно.

    Поделиться