26.03.2023 23:05
    Поделиться

    "Ак Барс" вышел в финал Восточной конференции

    В Континентальной хоккейной лиге продолжается плей-офф Кубка Гагарина. Казанский "Ак Барс" вышел в финал Восточной конференции, одержав победу над владивостокским "Адмиралом" в шестом матче серии второго раунда плей-офф КХЛ - 3:1.

    В составе "Ак Барса" дубль сделал Никита Дыняк, также отличился Илья Сафонов. У "Адмирала" шайбу забросил Николай Чебыкин. "Ак Барс" выиграл серию со счетом 4:2 и 1 апреля начнет серию против омского "Авангарда", который ранее не оставил шансов магнитогорскому "Металлургу" (4:0).

    Вот как прокомментировал игру своей команды наставник казанцев Зинэтула Билялетдинов:

    - Команда сыграла очень здорово, мы выполнили все, о чем говорили. Результат не случайный, хотя соперник играл очень здорово. Все матчи были непростыми для нас, приходилось трудиться, что-то преодолевать. Серия была непростая.

    За счет чего получилось сломить соперника еще в первом периоде?

    Зинэтула Билялетдинов: За счет подготовки, наверное. Команда сработала очень хорошо, и я очень рад этому.

    Были опасения в связи с лишней поездкой во Владивосток? Как удалось так подготовить команду?

    Зинэтула Билялетдинов: Все сложилось так, как мы хотим, как должно быть. Ребята выполнили свою работу, они молодцы, в этом большая заслуга команды.

    Тем временем в регулярном чемпионате Национальной хоккейной лиги отличился форвард клуба "Питтсбург Пингвинз" Евгений Малкин. Наш игрок был признан первой звездой матча против клуба "Вашингтон Кэпиталз". "Пингвины" благодаря точному "выстрелу" Малкина выиграли - 4:3. Малкин в текущем сезоне забросил 25 шайб и сделал 50 голевых передач. А что касается "Вашингтона", то за столичный клуб отличился Александр Овечкин, для которого шайба стала 42-й в сезоне и 822-й в НХЛ.

    Поделиться