Конгрессвумен Грин испытала страх за судьбу доллара после слов Путина о расчетах в юанях

Член палаты представителей от Республиканской партии Марджори Тейлор Грин написала комментарий в Twitter (заблокирован в РФ), в котором высказалась по поводу предложения Владимира Путина использовать китайские юани в расчетах с другими странами.

По ее словам, развязанный США конфликт на Украине обернется крайне негативными последствиями для американской экономики

"Если доллар рухнет, - написала американская конгрессвумен, - то граждане Соединенных Штатов почувствуют небывалые финансовые трудности. А причина этого - американские военные, авторы украинского кризиса".

Поэтому, считает Грин, прокси-война с Россией должна прекратиться, пока на США не обрушился ком проблем.

Напомним, что Владимир Путин в интервью телеканалу "Россия 24" заявил, что Москва намерена использовать китайские юани в расчетах с другими странами.