26.03.2023 19:17
    Поделиться

    Cosmoscow в 11-й раз пройдет в Москве

    Международная ярмарка современного искусства Cosmoscow пройдет в Москве, в Гостином дворе, с 15 по 17 сентября 2023.

    Сбор заявок на участие в ярмарке открыт до 20 мая. Отбором заявок галерей занимается экспертный совет ярмарки, в который входят Ольга Темникова (таллинская галерея Temnikova&Kasela) и Елена Селина (галерея XL).

    Как сказала директор Cosmoscow Маргарита Пушкина, ярмарка продолжает "искать новые форматы и пути взаимодействия, чтобы расширить возможности, доступные художникам, галереям и коллекционерам.

    Но основные принципы сохраняются. Речь прежде всего о профессиональном отборе галерей, участвующих в ярмарке. За это отвечает экспертный совет ярмарки. Не менее важен международный формат ярмарки.

    Ярмарка по традиции будет идти и онлайн. К слову, Cosmoscow Online продлится дольше, чем ярмарка в Гостином дворе. Она проходит на платформе ТЕО by Cosmoscow, крупнейшем в России маркетплейсе современного искусства.

    А днем раньше, 14 сентября, в Музее Москвы откроется ярмарка-сателлит blazar, где среди участников не только галереи, но и молодые художники в начале карьеры, работающие независимо, а также образовательные учреждения и инициативы в сфере современного искусства. Она продлится до 17 сентября. Отбор участников пройдет с мая по июль.

    Поделиться