26.03.2023 15:26
    Поделиться

    Филиппо: Решение Москвы и Минска об оружии в Беларуси очень логично

    Договоренности Москвы и Минска о размещении тактического ядерного оружия в Беларуси закономерно, заявил лидер французской партии "Патриоты" Флориан Филиппо.

    "Я рассматриваю это решение в связи с недавним объявлением Великобританией о начале поставок Украине снарядов с обедненным ураном", - рассказал французский политик в интервью корреспонденту ТАСС.

    По его словам - "это ответный шаг со стороны России".

    В свою очередь реакцию Запада на эти договоренности двух союзных государств Филиппо назвал "проявлением двойных стандартов", поскольку "США и Великобритания пока единственные страны, которые применяли это оружие" и назвал эти действия "чрезвычайно безответственными", поскольку "согласно научным исследованиям, боеприпасы крайне вредны для населения, для военнослужащих, а также для окружающей среды".

    Француз также напомнил, что США разместили ядерные боеголовки в Бельгии, Нидерландах, Германии, Италии" и в других странах, но "кто-то сказал, что эти страны взяты в ядерные заложники Соединенными Штатами?", - интересуется Филиппо.

    Он также заявил о необходимости прекратить поставки украинским властям оружия и денег, "поскольку чем дольше будут продолжаться такие поставки, тем меньше будет возможностей для переговоров".

    В итоге, подчеркнул Филиппо, "на Западе утверждают, что хотят мира, но на деле содействуют продолжению конфликта".

    Поделиться