Поделиться

    МВД объявило в розыск еще одного участника нападения на Брянскую область

    МВД России объявило в розыск актёра Кирилла Канахина, который, как предполагается, участвовал в нападении украинских диверсантов на Брянскую область. "Основание для розыска: разыскивается по статье УК", - говорится в карточке Канахина.

    Как напоминает РИА Новости, после теракта в Брянской области появились сообщения, что к нападению может быть причастен Канахин. СМИ называют его второразрядным актёром, который играл в Москве, снимался в фильмах, но был не на первых ролях, потом переехал в Санкт-Петербург, где преподавал йогу в фитнес-центрах. Иными словами, звездой не был. А потом уехал на Украину и, судя по всему, примкнул к экстремистам.

    Сразу после нападения боевиков на села в Брянской области в Telegram-канале одной из антироссийских организаций появилось фото с похожим на него человеком. Мать актёра подтвердила, что сын некоторое время назад уехал на Украину, и сказала, что человек на этих фото- и видеокадрах похож на него, хотя она и не уверена полностью.

    Напомним, 2 марта с Украины на территорию сел Любечане и Сушаны Климовского района проникла группа боевиков. Согласно официальным данным, она обстреляла как минимум два автомобиля. Водители были убиты. Одним из погибших был Леонид Голованов, который вез детей - десятилетнего мальчика и двух девочек - к школьному автобусу в соседний населенный пункт. Мальчик смог выбраться и спасти девочек, хотя сам был ранен.

    Ранее появилась информация, что в розыск также объявлен предполагаемый организатор нападения на село в Брянской области - Денис Капустин. Росфинмониторинг 15 марта внес Дениса Капустина в реестр экстремистов и террористов.

    Поделиться