26.03.2023 16:11
    Поделиться

    Путин согласился, что Запад пересекает красные линии поставками оружия на Украину

    Президент РФ Владимир Путин оценил поставки киевскому режиму оружия, в том числе боеприпасов с обедненным ураном. На эту тему он высказал в эфире канала "Россия 1" в программе "Москва. Кремль. Путин".

    Глава государства, отвечая на соответствующий вопрос, согласился, что Запад переходит все красные и даже бордовые линии, поставляя оружие на Украину.

    "Да, они так и делают, они с самого начала это сделали в 2014 году, - сказал он. - Когда способствовали свершению государственного переворота", - сказал президент.

    По его словам, на Западе делают вид, что не при чем. Но на деле, выразил уверенность Путин, они "зачинщики этого конфликта и подстрекатели". "А сегодня вот еще миллионы боеприпасов передают, технику и так далее", - добавил Путин.

    Отметим, что в том же интервью Владимир Путин ответил на вопрос, почему поставки западной военной техники на Украину не всегда пресекаются. Президент пояснил, что технику "перевозят скрытно, по ночам", и "что удается достать - это достают".

    Ранее стало известно, что Великобритания планирует передать Украине снаряды с обедненным ураном. В связи с этим президент РФ заявлял, что Россия будет вынуждена отреагировать на поставку Украине оружия с ядерным компонентом. По его словам, такие планы подтверждают желание Запада воевать "до последнего украинца". Об этом Путин говорил по итогам переговоров с председателем КНР Си Цзиньпином.

    Поделиться