26.03.2023 22:23
    Поделиться

    Пострадавшим от взрыва БПЛА под Тулой окажут помощь

    В Тульской области всем пострадавшим в результате падения украинского беспилотника возместят потери. Оказать всю необходимую помощь распорядился глава региона Алексей Дюмин в ходе заседания оперативного штаба по ликвидации последствий взрыва.

    В результате взрыва в Киреевске, по уточненным данным регионального правительства, частично повреждены 10 частных домов. Кроме того в шести многоэтажных домах были выбиты стекла.

    Как уже сообщалось, получили легкие травмы три человека. Девушка была госпитализирована, молодому человеку медики скорой оказали помощь на месте, еще один мужчина обратился в медучреждение самостоятельно. Всем получившим ранения выплатят по 100 тысяч рублей.

    - В кратчайшие сроки необходимо провести обследование поврежденных жилых помещений и определить целесообразность и возможность восстановления домов. При необходимости должно быть обеспечено размещение людей в пункты временного размещения, - подчеркнул Алексей Дюмин.

    Те, чьи дома оказались непригодны для проживания, получат сертификат на покупку нового жилья. Людям, дома которых в результате взрыва требуют ремонта, компенсируют ущерб в размере до миллиона рублей.

    В Киреевском районе создана рабочая группа по ликвидации последствий взрыва. Частные домовладения будет обследованы специалистами. Разбитые окна в многоквартирных домах рабочей группе поручено срочно застеклить.

    Тульская область была атакована беспилотником "Стриж" в ударном исполнении, сообщили в правительстве региона со ссылкой на штаб военно-космических сил Минобороны РФ. В результате воздействия средств РЭБ БПЛА отклонился от маршрута, потерял управление и упал.

    Это же третий случай падения БПЛА в Тульской области в марте. Первый был 3 марта в 600 метров от населенного пункта Березовский Киреевского района, затем 19 марта в Одоевском районе между населенными пунктами Петровское и Маловель в поле вдали от жилых домов был обнаружен упавший беспилотный летательный аппарат.

    Поделиться