26.03.2023 17:33
    Поделиться

    В Казани показали российские компьютерные игры

    В Казани прошел финал I Всероссийского конкурса "Начни игру" президентской платформы "Россия - страна возможностей". Около 300 разработчиков компьютерных игр из 59 регионов страны представили здесь свои проекты на суд жюри.

    Всего в конкурсе, отборочный этап которого начался еще в середине 2022 года, приняли участие более 80 тысяч человек. Но до финала добрались только лучшие. Среди них и студенты, и опытные специалисты. Они выполняли задания, проходили обучение, посещали штаб-квартиры крупнейших технологических компаний. В Казани команды защищали свои проекты перед экспертами. Жанры и сюжеты игр самые разные, от легкомысленных бродилок до серьезных геополитических стратегий. Но практически все разработчики опирались на российские реалии.

    Степень готовности проектов у команд разнится, но в основном это стартапы, требующие финансирования. И хотя премий для победителей не предусмотрено, у разработчиков велики шансы найти инвесторов. Что же касается призов, то финалисты получают наставников, бесплатные стажировки, а также возможность совершить путешествие по разным регионам России.

    Поделиться