26.03.2023 13:40
    Поделиться

    Рогов назвал здравомыслящей идеей отказ МАГАТЭ от демилитаризации Запорожской АЭС

    Отказ Международного агентства по атомной энергии (МАГАТЭ) от создания демилитаризованной зоны вокруг Запорожской АЭС - это здравомыслящая идея, считает председатель движения "Мы вместе с Россией", член главного совета администрации Запорожской области Владимир Рогов.

    Так он прокомментировал в интервью РИА Новости слова гендиректор МАГАТЭ Рафаэль Гросси, который ранее заявил, что не рассматривает возможность создания демилитаризованной зоны вокруг Запорожской АЭС. Гросси теперь считает, что предполагается взаимное прекращение боевых действий и рассказал о намерении лично посетить Запорожскую АЭС на следующей неделе.

    Рогов назвал эти слова "первым проблеском здравого смыла у МАГАТЭ, которые уже не просто вторят, что твердят им англосаксы и режим Зеленского, а начинают хоть понемногу здраво оценить сложившуюся ситуацию".

    Он пояснил свою мысль так: "Любое, хоть даже незначительное ослабление российских военных и подразделений Росгвардии, которые обеспечивают безопасность АЭС, киевский режим использовал бы для форсирования Днепра".

    А создание демилитаризованной зоны, по его словам, продавливали исключительно киевские власти, чтобы захватить АЭС и использовать ее для наступления в Запорожской области.

    Поделиться