26.03.2023 12:12
    Поделиться

    Россияне, владеющие конфискованным в Италии имуществом, обратились в суд

    10 российских предпринимателей, имущество которых было конфисковано в Италии, наняли адвокатов, чтобы оспорить решение итальянских властей в суде ТАР, написала в воскресенье газета "Коррьере делла сера".

    Как утверждает издание, конфискованное имущество принадлежит независимым фондам, а не указанным лицам, среди которых газета называет имена Андрея Мельниченко, Алексея Мордашова и Алишера Усманова.

    Автор статьи перечисляет подвергшееся конфискации движимое и недвижимое имущество, включая яхты. Всего под конфискацию попало имущество 28 россиян на общую сумму 2,7 млрд евро.

    "Коррьере делла сера" утверждает, что ТАР отклонил ходатайство компании Asmare, с британских Виргинских островов, на которую была зарегистрирована конфискованная в Сан-Ремо яхта Lady M, приписываемая Алексею Мордашову. Но судно, которое якобы принадлежит компании, как утверждает издание, связано с супругой предпринимателя. Об этом пишет ТАСС и напоминает, что содержание конфискованного имущества в надлежащем порядке обходится итальянской казне в десятки миллионов евро в год. Власти намерены взимать эти деньги с владельцев прежде, чем вернуть имущество.

    Поделиться