26.03.2023 13:10

Устюгов одержал победу в гонке на 50 км на чемпионате России, выиграв у Большунова почти три минуты

Сергей Устюгов завоевал золото чемпионата России по лыжным гонкам, выиграв гонку на 50 км классическим стилем.

В Тюмени завершился чемпионат России по лыжным гонкам. Заключительным видом программы стала гонка на 50 км классическим стилем.

Ее неожиданно уверенно выиграл Сергей Устюгов, преодолевший дистанцию за 2 часа 14 минут 16,3 секунды.

На минуту и 25 секунд от победителя отстал ставший вторым Алексей Червоткин. Трехкратный олимпийский чемпион Александр Большунов стал третьим, проиграв две минуты и 42 секунды.

"Гонка далась очень тяжело. Самая тяжелая гонка, потрясывало, сводило ноги. Таких ощущений еще не испытывал. Хотел терпеть, как в гонке на 15 км, но там не получилось. Сегодня все пошло так, как надо. Самое важное, что вчера узнал, что можно делать три смены лыж, сервис ХМАО сильно помог мне в подготовке", - прокомментировал свой успех Устюгов "Матч ТВ".