26.03.2023 23:23
    Поделиться

    Жителям Филадельфии рекомендовали пить только бутилированную воду после утечки на химзаводе

    Местные власти рекомендовали жителям Филадельфии пить только бутилированную воду на фоне крупной утечки на химзаводе, которая произошла в пятницу. Об этом сообщило издание ABC News.

    "Мы работаем с виновниками (утечки), местными и федеральными агентствами, чтобы принять эффективные меры по обеспечению безопасности", - рассказали журналистам в экстренных службах.

    В мэрии города заявили, что опасных веществ в водопроводе пока не обнаружено, но все равно посоветовали жителям полуторамиллионной Филадельфии пить только бутилированную воду.

    Вечером в пятницу свыше 30 тонн водорастворимого полимера, который используется при производстве латекса, утекло в реку из-за разрыва трубы на химзаводе Trinseo PLC.

    3 февраля товарный поезд, перевозивший промышленные химикаты, сошел с рельсов в штате Огайо, недалеко от города Ист Палестин. Возникший разлив опасных химических веществ привел к возгоранию, а затем и взрыву, после чего в атмосферу попали пары химикатов и продукты горения.

    Министерство окружающей среды штата тогда заявило, что уровень загрязнения не превышает допустимых норм, отменив объявленную сразу после инцидента эвакуацию, однако представители гражданского общества и местных экстренных служб настаивают на том, что федеральные власти преуменьшают масштаб происшествия.

    Поделиться