27.03.2023 00:59
    Поделиться

    "Известия": Российский солдат в одиночку захватил опорный пункт ВСУ близ Угледара

    Бойцу оперативно-боевого тактического формирования Донецкой Народной Республики "Каскад" с позывным "Цыган" удалось в одиночку захватить опорный пункт ВСУ, расположенный под Угледаром. Об этом пишут "Известия".

    По словам солдата, на позиции российских войск он попал, когда те находились под мощным огнем противника. ВСУ вели обстрел из гранатометов, минометов и танка. "Я пришел туда, смотрю - пацаны лежат на полу. Человек 16. Никто в этот опорник не смог зайти. Ну, я просто понял, что до утра никто не доживет", - рассказал "Цыган".

    Он отметил, что каждые пять-шесть минут среди российских солдат появлялся новый раненый. И тогда боец решил захватить опорный пункт, полагая, что украинские боевики к этому моменту уже выдохлись, ведь обстрел они вели с самого утра. План удался: он ворвался в опорный пункт, пробежал через две комнаты и, заметив там пулеметчика ВСУ, бросил гранату.

    За этот поступок военный из ДНР был удостоен ордена Мужества.

    Ранее в Сети появилось видео штурма опорного пункта ВСУ под Кременной, снятое бойцом ВДВ. На кадрах "от первого лица" запечатлен момент захвата украинских позиций российскими подразделениями.

    Поделиться