27.03.2023 09:25
    Поделиться

    Секретарь Совбеза РФ Патрушев назвал США главным диктатором мира

    Секретарь Совбеза России Николай Патрушев в интервью "Российской газете" прокомментировал повестку очередного "саммита за демократию", который США начнут в этот вторник.
    MIKE BROWN/EPA

    По его мнению, организуемый нынешним аппаратом Белого дома "саммит за демократию", безусловно, проводится в рамках фактически стартовавшей президентской гонки США.

    "Он станет очередным собранием в пользу мироустройства, где Вашингтон хочет вечно играть центральную роль. А инакомыслящим ожидаемо приклеят ярлык "недемократических государств". В очередной раз Штаты объявят себя защитником международного права, при этом обязательно заявят, что мир должен жить по их правилам", - заявил Патрушев.

    По его словам, в адрес геополитических противников с трибуны озвучат заведомо лживые обвинения в военных преступлениях и коррупции, но, как обычно, закроют глаза на реальные акты геноцида и финансовые махинации, совершаемые с одобрения Белого дома. "Прозвучат обещания приложить усилия, чтобы накормить голодающих и вызволить из тюрем несправедливо осужденных. Однако умолчат, что в американских тюрьмах находится около пятой части всех заключенных в мире, в том числе осужденных на несколько пожизненных сроков", - подчеркнул секретарь СБ РФ. И добавил, что, несомненно, с особым рвением станут отстаивать права сексуальных меньшинств и навязывать всему миру "зеленую повестку", усугубляя энергетический кризис в странах-сателлитах.

    "Лицемерно рассуждая о свободе выбора, США, которые сами себя назначили главным диктатором мира, на самом деле будут просто издеваться над странами, где суверенитет и народовластие ими же попраны", - подытожил Патрушев.

    Полную версию интервью читайте по ссылке.

    Поделиться