27.03.2023 13:54
    Поделиться

    Николай Патрушев: Вслед за попытками "подавить" Россию Вашингтон возьмется за Китай

    Безудержное стремление властей США сохранить за собой главенствующую роль в мире как минимум с 1945 года является источником любой эскалации напряженности в глобальном масштабе. Об этом в интервью "Российской газете" заявил секретарь Совета безопасности России Николай Патрушев и уточнил, что сейчас им мешают в этом две великие державы: Россия и Китай.

    "Российская Федерация - тем, что не просто проводит самостоятельную политику укрепления многополярного мира, но во многом превосходит Америку в духовно-нравственном и военном отношении", - считает секретарь Совбеза РФ. Китай же, по его словам, является основным экономическим конкурентом Штатов.

    "Вслед за попытками "подавить" Россию Вашингтон возьмется за КНР", - заявил Николай Патрушев.

    Он также напомнил, что конкретные меры по разрушению СССР были утверждены еще 75 лет назад известной директивой совета национальной безопасности США, которая называлась "Задачи в отношении России".

    "С распадом Советского Союза у Запада возникла эйфория. Однако длилась она недолго, так как в России сделали работу над ошибками. Сегодня наша страна может обеспечить не только внутреннюю стабильность, но и безопасность своего народа от угроз извне", - подытожил Патрушев.

    Полную версию интервью читайте по ссылке.

    Поделиться