27.03.2023 21:40
    Поделиться

    "Очень жаль": режиссер "Ампира V" по Виктору Пелевину прокомментировал утечку

    Режиссёр фильма "Ампир V" по роману Виктора Пелевина Empire V Виктор Гинзбург прокомментировал тот факт, что его многоожидаемую картину слили в Сеть.

    Напомним, долгострой, о котором говорили с 2011 года и который должен был выйти в прошлом году, так и не смог появиться в российском прокате. И теперь фильм обнаружили на пиратских сайтах.

    Гинзбург пояснил, что это никак не связано с тем, что картина не добралась до кинотеатров - сам режиссёр не имеет к этому отношения и будет искать источник утечки - догадки на этот счёт у него уже есть. Которая его печалит - Виктору "очень жаль". Вдобавок в интернете можно найти старую копию, и Гинзбургу "очень не хочется, чтобы зрители увидели фильм в таком виде".

    "Там не хватает некоторых сцен, эпизодов и много чего еще", - приводит Telegram-канал "Осторожно, новости" слова постановщика.

    При этом Гинзбург подчеркнул, что инцидент не должен навредить театральному будущему "Ампира V" - его ждут показы на нескольких международных фестивалях, да и от идеи проката в РФ авторы до сих пор не отказались. Вместе с тем даже примерная дата возможной российской премьеры не называется.

    Поделиться