27.03.2023 11:57
    Поделиться

    Полиция Красноярска раскрыла дело ОПГ, наказывавшей провинившихся наркокурьеров

    Правоохранители завершили работу над громким уголовным делом преступного сообщества "спортики" - одного из подразделений ОПГ, занимавшейся наркобизнесом в Красноярском крае.

    В группу входили молодые люди, оказывавшие силовое воздействие на провинившихся курьеров и прочих сотрудников интернет-магазинов по продаже запрещенных веществ.

    "Не донес закладку до обозначенной точки, потерял, употребил сам - жди наказания от "спортиков". Отчетом перед "работодателем" выступала видеофиксация издевательств", - пояснили в региональном главке МВД.

    По данным полиции, в 2020-2021 годах фигуранты совершили в крае и его столице несколько особо тяжких преступлений. При этом так называемая "служба безопасности" наркокартеля иногда путала адреса курьеров с местом жительства законопослушных граждан, и последние становились жертвами разборок преступников. Потерпевшими по делу проходят 11 жителей региона. В частности, "спортики" по ошибке подожгли дом обычной благополучной семьи.

    Организатор преступного сообщества и четверо подельников задержаны. Они обвиняются в организации преступного сообщества, незаконном приобретении, хранении, перевозке, изготовлении наркотических средств, а также в разбое, грабеже, уничтожении чужого имущества, кражах и вымогательстве.

    Поделиться