28.03.2023 21:27
    Поделиться

    Бывший аналитик ЦРУ Макговерн предостерег руководство США фразой Путина

    Экс-аналитик ЦРУ Реймонд Макговерн, отвечая на вопрос о действиях Вашингтона против Москвы и Пекина, процитировал президента России Владимира Путина.

    Напомним, в октябре прошлого года на пленарной сессии дискуссионного клуба "Валдай" Путин усомнился в нормальности Соединенных Штатов, которые на фоне противодействия РФ портят отношения с Китаем.

    Путин тогда поинтересовался, зачем экс-спикеру палаты представителей США Нэнси Пелоси надо было провоцировать Китай своей поездкой в Тайвань, в то время, когда Вашингтон не может урегулировать отношения с Москвой из-за украинского конфликта. "Нет там ни шиша никакой тонкой задумки, просто бред, и все. Самоуверенность и чувство безнаказанности", - добавил российский лидер.

    Экс-аналитик ЦРУ обратился к данному высказыванию Путина в интервью YouТube-каналу Judging Freedom, отвечая на вопрос ведущего Эндрю Наполитано, смогут ли, по его мнению, Штаты воевать с Россией, одновременно при этом провоцируя обострение ситуации вокруг Тайваня.

    "Нет, и объяснить это можно только словами Путина на пленарной сессии Валдая", - сказал Макговерн.

    Эксперт заключил, что на данный момент для Белого дома сложилась довольно опасная ситуация из-за подрыва отношений с Россией из-за украинского конфликта.

    Поделиться