28.03.2023 17:59
    Поделиться

    Новый фильм Гая Ричи "Переводчик" выйдет в прокат 18 мая

    Новый фильм Гая Ричи - "Переводчик" (The Covenant) появится в российских кинотеатрах 18 мая. В прокат картину выпустит кинокомпания "Вольга".

    Главную роль в картине исполнил номинант на премию "Оскар" Джейк Джилленхол.

    Главный герой фильма Джон Кинли не помнит, как выжил, попав в окружение врага в Афганистане, но понимает, что обязан жизнью местному переводчику по имени Ахмед. Именно ему удалось отбить раненного Кинли и на себе вытащить через опасную территорию.

    Теперь чувство долга не дает Джону покоя и он решает рискнуть всем, чтобы вернуться за Ахмедом и его семьей. На обоих объявлена охота, действовать приходится в одиночку, но он понимает, что не может бросить своего товарища в беде.

    Гай Ричи не только режиссер, но и соавтор сценария картины. Его коллеги - Айван Эткинсон и Марн Дэвис. Оба работали над фильмами "Джентльмены", "Гнев человеческий", "Операция "Фортуна": Искусство побеждать".

    Также Ричи входит в продюсерскую команду, где помимо него Айван Эткинсон и российская коллега Ольга Филипук, известная по работе над такими фильмами и сериалами, как "Майор Гром: Чумной доктор", "Пропавшая", "Топи", "Водоворот", "Пищеблок", "Нулевой пациент", "Монастырь", "Король и Шут".

    Экшн-триллер "Переводчик", подчеркнем, создан командой, ранее работавшей над такими фильмами Гая Ричи, как "Джентльмены" и "Гнев человеческий". Обе картины в России выпустила та же компания "Вольга" - в 2020 и 2021 году, соответственно. Суммарные сборы этих двух фильмов составили более 2,1 миллиарда рублей.

    Поделиться