28.03.2023 10:26
    Поделиться

    Пушилин: ВС РФ улучшили свои позиции в Авдеевке, ситуация для Киева близка к критической

    Российские военные улучшили свои позиции у Авдеевки. Об этом сообщил врио главы ДНР Денис Пушилин в эфире "Соловьев Live".

    По данным Пушилина, ситуация на сегодняшний день развивается очень стремительно. Он пояснил, что первый Донецкий армейский корпус показывает хорошие результаты, приближая освобождение Авдеевки.

    "Сейчас продолжается улучшение позиций, но опять же, согласно заявлениям боевиков, которые находятся в самой Авдеевке, их ситуация критичная", - отметил чиновник.

    Пушилин также напомнил, что ранее поступил запрет на въезд в город гражданских, в том числе волонтеров и журналистов. По его словам, долгожданное освобождение Авдеевки уже не за горами.

    Авдеевка находится к северу от Донецка. За время конфликта город стал одним из главных укрепрайонов ВСУ. Ранее советник врио главы ДНР Ян Гагин заявил, что есть все предпосылки к оперативному окружению Авдеевки.

    Между тем, по данным телеграм-канала "Военкоры Русской Весны", в городе отключили мобильную связь, чтобы помешать жителям информировать ВС России о передвижениях и позициях украинских военных. Также из Авдеевки вывозят коммунальные службы и советуют населению эвакуироваться. Все это может говорить о том, что ВСУ готовятся к потере Авдеевки.

    Поделиться