28.03.2023 12:16
    Поделиться

    Жителя Красноярского края обвинили в убийстве брата по просьбе его жены

    Следователи раскрыли убийство, совершенное в Партизанском районе Красноярского края 24 года назад.

    Правоохранители возобновили работу над уголовным делом, возбужденным в 1998 году в связи с убийством 40-летнего мужчины. Согласно материалам следствия, полученным вскоре после преступления, октябрьским утром жительница Партизанского района обнаружила в летней кухне тело супруга с разбитой головой. На этом расследование зашло в тупик, однако более чем два десятилетия спустя в деле появилась новая информация, а вместе с ней - подозреваемый.

    В результате совместных действий сотрудники СК и МВД установили, что к убийству причастен брат жертвы. По версии правоохранителей, вечером 4 октября 1998 года он после ссоры с братом пришел к нему домой, застал спящим в летней кухне, нанес молотком несколько ударов по голове и скрылся, рассказали в региональном главке Следственного комитета.

    На допросе подозреваемый во всем признался и добавил, что убил близкого родственника по просьбе его жены, жаловавшейся на пьянство мужа и побои.

    На очной ставке с предполагаемым убийцей женщина подтвердила его слова, хотя сначала отрицала причастность к смерти мужа.

    Поделиться