28.03.2023 13:40
    Поделиться

    Житель Мурманска задержан за похищение и убийство бывшей жены

    Жителю Мурманска предъявлено обвинение в похищении и убийстве бывшей жены. Об этом сообщили в СУ СКР по Мурманской области. Он был задержан в течение нескольких часов, решается вопрос о взятии обвиняемого под стражу.

    Трагедия произошла ночью 26 марта 2023 года на улице Олимпийской в городе Кировске. По версии следствия, 45-летний мужчина, испытывая личные неприязненные отношения к своей бывшей супруге, решил ее похитить и убить. Для этого он вооружился пневматической винтовкой. Свою жертву он подстерег возле ее дома, когда 43-летняя женщина возвращалась домой. Злоумышленник не менее семи выстрелов в голову и туловище женщины, а затем затолкал ее в свой автомобиль и удерживал там, пока она не умерла от полученных ранений.

    После этого он избавился от тела и попытался скрыться, однако уже через несколько часов он был задержан благодаря слаженным действиям сотрудников Следственного комитета, Апатитского межмуниципального отдела МВД России и ГИБДД.

    Выяснилось, что убитая была многодетной матерью и воспитывала четверых детей, троим из которых обвиняемый приходится отцом. Тело женщины с множественными огнестрельными ранениями нашли на следующий день после убийства на одной из промышленных площадок Кировска.

    Возбуждено уголовное дело по статьям 126 (похищение человека) и 105 УК РФ (убийство). Назначен комплекс судебных экспертиз, следователем подготовлено ходатайство об избрании обвиняемому меры пресечения в виде заключения под стражу.

    Поделиться