28.03.2023 09:53
    Поделиться

    В СРЗП подготовили проект о дополнительном отпуске для родственников участников СВО

    Супругам участников специальной военной операции предлагают давать ежегодный недельный оплачиваемый отпуск. Законопроект по данному вопросу направлен на заключение в правительство России. Об этом сообщили в партии "Справедливая Россия - За правду".

    Лидер партии и фракции Сергей Миронов отметил, что отсутствие одного из родителей (как правило, отца) призванного на военную службу, создает большие трудности в воспитании детей.

    "Они лишаются возможности полноценного общения не только с отцом, но и с матерью, на которую ложатся дополнительные обязанности по решению бытовых проблем", - указал парламентарий.

    Фракция "Справедливая Россия - За правду" предлагает предоставлять супругам участников СВО дополнительный ежегодный оплачиваемый отпуск продолжительностью семь дней. "Это является важной социальной мерой поддержки граждан", - отметил лидер партии.

    В законопроекте говорится, что порядок и условия предоставления дополнительного отпуска на предприятиях должны устанавливаться коллективным договором. В федеральных, региональных и муниципальных госучреждениях - нормативными правовыми актами правительства РФ, регионального или муниципального уровня.

    "Получение дополнительного отпуска позволит оставшемуся родителю уделять больше времени воспитанию детей и решит проблему нехватки времени для преодоления бытовых трудностей", - заключил Сергей Миронов.

    Поделиться