29.03.2023 12:38
    Поделиться

    Макрон назвал маловероятной свою отставку

    В интервью, проведенном по случаю юбилея знаменитого французского издания Pif, в ответ на вопросы читателей президент Франции Эмманюэль Макрон не исключил сценарий "огромного кризиса", который заставит его полагаться на избирателей.

    "Можете ли вы оставить свой пост досрочно, и что будет, если вы уйдете?" - спросила Макрона Мелина, ученица четвертого класса, во время встречи с читателями в Елисейском дворце. "Если вы оставите свой пост, значит, может быть огромный кризис, - ответил Эмманюэль Макрон. - В этот момент вы передаете свой мандат французам, и народ снова голосует".

    Глава Пятой республики заявил, что не предусматривает ни референдума о пенсиях, ни роспуска Национального собрания, а его отставка "представляется еще более маловероятной". На вопрос, как стать президентом, Макрон ответил: "Лучший способ добиться этого - иметь собственное представление о вещах и не зависеть друг от друга"

    Лучшим в своей работе в Елисейском дворце он назвал обмен мнениями, встречи, попытку понять, что работает, а что не работает в основных вариантах, "которые я реализую". Он сделал заявление в тот момент, когда его недоброжелатели подчеркивают его негибкость в отношении пенсий и обвиняют его в "игре на ухудшение" ситуации.

    Персонаж "Пес Pif" был создан в 1948 году испанским карикатуристом Хосе Кабреро Арналем для коммунистической ежедневной газеты L'Humanité. Журнал Pif Gadget был основан в 1969 году под эгидой Коммунистической партии, а затем обанкротился в 1993 году. Он был перезапущен в 2020 году под названием Pif во главе с бывшим министром правительства Николя Саркози Фредериком Лефевром.

    Поделиться