29.03.2023 09:27

Месси забил сотый гол за сборную Аргентины

Нападающий Лионель Месси преодолел отметку в 100 забитых мячей за сборную Аргентины.

В ночь на среду сборная Аргентины в товарищеском матче встречалась с командой Кюрасао. Встреча завершилась убедительной победой действующих чемпионов мира - 7:0.

Счет в матче на 20-й минуте открыл Лионель Месси. Этот гол стал для него сотым в футболке национальной команды. Николас Гонсалес на 23-й минуте сделал счет 2:0. Месси на 33-й оформил дубль.

На этом страдания сборной Кюрасао в первом тайме не прекратились. Энцо Фернандес и Месси, оформивший хет-трик, сделали счет 5:0.

Во второй половине встречи Анхель Ди Мария и Гонсало Монтиэль установили окончательный результат. 7:0, победа Аргентины.