29.03.2023 18:41
    Поделиться

    Полиция разыскивает продавца, укравшего почти 12 тысяч лотерейных билетов

    Столичные полицейские в рамках расследуемого уголовного дела разыскивают бывшего продавца, похитившего почти 12 тысяч лотерейных билетов. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на правоохранительные органы. По данным полиции, в период с февраля по сентябрь прошлого года один из продавцов-консультантов отделения компании "Лотереи Москвы" похитил 11 979 билетов.

    В настоящее время по данному факту расследуется дело по части 4 статьи 160 УК РФ "Присвоение или растрата". "Местонахождение подозреваемого по данному делу устанавливается", - сообщили в полиции.

    В свою очередь в пресс-службе компании "Столото" уточнили, что компания "Лотереи Москвы" обратилась в УВД по Южному административному округу ГУ МВД России по Москве еще 26 января. Сбежавший продавец работал в точке продаж лотерейных билетов на Варшавском шоссе, 160. При этом все похищенные билеты были моментальной лотереей. Общий ущерб составил 1,394 млн рублей.

    Похищенные билеты были выявлены при инвентаризации. "Билеты тиражных государственных лотерей похищены не были", - добавили в пресс-службе.

    После задержания фигуранту будет грозить до 10 лет лишения свободы.

    Поделиться