29.03.2023 17:10
    Поделиться

    Полковника Росгвардии обвинили в поставке некачественных комплексов для борьбы с БПЛА в районе Крымского моста

    Полковник Росгвардии Сергей Волков обвиняется в организации поставок некачественных комплексов для борьбы с БПЛА. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой военного следователя. В Следственном комитете пока официально по этому поводу заявлений не делали.

    По сообщению информагентства, Главное военно-следственное управление СК РФ обвиняет начальника отдела морского управления Росгвардии полковника Сергея Волкова в поставке в войска некачественных комплексов для борьбы с беспилотниками, которые должны были использовать для защиты Крымского моста.

    "При непосредственном участии Волкова в войска Росгвардии поступили два радиолокационных комплекса по борьбе с беспилотными воздушными судами, технические характеристики которых были недостаточными для успешного выполнения задач по противодействию современным БПЛА," - цитирует агентство военного следователя в ходе рассмотрения просьбы следствия об аресте Волкова.

    На заседании стало известно, что дело офицера расследуется по статье о превышении должностных полномочий. А ущерб от деятельности начальника отдела морского управления Росгвардии полковника Сергея Волкова составил 395 миллионов рублей.

    Следователь попросил суд отправить офицера в СИЗО до 17 мая.

    Поделиться