29.03.2023 11:55
    Поделиться

    Центры долголетия приглашают пожилых людей на курсы актерского мастерства

    Граждан 55+ пригласили в театральные клубы и студии, которые работают в городских центрах долголетия. На данный момент в проекте открыто 74 группы, где овладеть навыками актерского мастерства всем желающим помогают профессиональные артисты, сценаристы, режиссеры и педагоги сценической речи (слышали о таких?).
    Многие "студенты" признаются, что мечтали о сцене еще с юности.
    Многие "студенты" признаются, что мечтали о сцене еще с юности. / Департамент труда и социальной защиты населения города Москвы

    При обучении применяют практики, распространенные в театральных вузах. Многие "студенты" говорят, что мечтали об актерской профессии еще в юности, но в итоге пошли по другому пути. И вот теперь появилась возможность наверстать упущенное.

    Занятия бесплатные и проводятся регулярно. Например, в центре московского долголетия "Южное Бутово" работает театральная студия под руководством режиссера Александра Исупова, имеющего высшее театральное образование - он преподавал режиссуру в киноакадемии, ставил спектакли в разных городах России, снимал документальные фильмы. Занятия проходят каждый четверг с 16.30.

    Поделиться