29.03.2023 19:41
    Поделиться

    В Астраханской области разработан проект молодежного центра

    Областной молодежный центр, концептуальный проект которого уже разработан, может стать новой площадкой для молодых астраханцев, где они будут с пользой проводить свой досуг. Губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин встретился с инициаторами идеи.
    пресс-служба администрации Астраханской области

    Предполагается, что новая площадка будет действовать на базе Центра зимних видов спорта. Для реализации проекта планируют привлечь средства в рамках федерального проекта "Регион для молодежи".

    Как отметил губернатор, реализация государственной политики в молодежной сфере - одно из ключевых приоритетных направлений работы исполнительной власти области.

    - Мы должны сделать все, чтобы астраханская молодежь имела свой дом. Он должен быть наполнен теми смыслами, которые интересны в первую очередь вам самим. А мы будем вам помощниками, - обратился к молодым людям Игорь Бабушкин.

    Отметим, что проект молодежного центра состоит из четырех взаимосвязанных частей.

    Первая - внутреннее пространство в ледовом дворце. Здесь предполагается сделать площадки, где можно проводить мозговые штурмы, мастер-классы, спокойно поработать на компьютере или посидеть с друзьями в уютном кафе.

    Одна из главных особенностей молодежного центра - профориентационные мероприятия, рассчитанные на разные интересы.

    Вторая часть проекта - мобильное приложение или сайт, где будет аккумулирована информация, связанная с жизнью молодых астраханцев: афиши, объявления об учебных курсах, адреса интересных мест, кафе и прочее. Согласитесь, полезно.

    Третья часть - мобильная площадка. Она позволит проводить мероприятия не только в городе, но и в районах области.

    И, наконец, четвертая часть - познавательно-развлекательная. Разработчики предлагают создать квест по историческому району города Коса.

    Проект действительно интересен и касается многих. А перспектива его реализации вполне очевидна.

    Как отметил губернатор, что сегодня федеральная программа "Регион для молодежи" позволяет привлечь в Астраханскую область достаточно средств, чтобы проект Центра стал реальностью.

    Поделиться