29.03.2023 22:19
    Поделиться

    В Дублине закрылся единственный безалкогольный бар города

    Ночная жизнь ирландского Дублина больше не будет прежней - первый в стране безалкогольный бар закрывает свои двери. Поклонники авторских напитков без градуса связывают крах "Святой Марии" с ростом цен на электроэнергию и продукты, а также кризисом стоимости жизни в целом. О прекращении работы заведения информирует The Irish Times.

    Бар "Святая Мария" открылся в столице Ирландии в мае 2019 года. Заведение было рассчитано на 30 посадочных мест и предлагало меню из авторских безалкогольных коктейлей, а также "девственное" вино и пиво.

    По словам основателей, они хотели разливать по бокалам нечто со "взрослым" вкусом и очень похожее на оригинальные напитки, но без капли спиртного. Так и родилась концепция бара для людей, которые "не желают выпивать, но тем не менее хотят отлично провести время". Амбициозные хозяева ожидали обрести клиентов в лице самой разной публики: от беременных женщин до верующих людей, которые отказываются от алкоголя по религиозным причинам.

    Несмотря на благородные цели век "Святой Марии" оказался недолгим: на днях заведение закрыло свои двери, но хозяева обещали возродить бар в передвижном формате. Теперь безалкогольные напитки из уникального меню ирландцы смогут попробовать на различных фестивалях, мероприятиях и других площадках.

    Поделиться