В Минске начались съемки комедии с медвежонком в главной роли

В Минске начались съемки семейной комедии "Я - медведь" с настоящим медвежонком в главной роли. Сценарий был написан еще летом, но больше полугода группа ждала рождения главного актера. Все медведицы рожают в одно время в году - после зимней спячки.

Сюжет картины таков. Семья Ковалевых переживает не лучшие времена. Папа Александр (Никита Кологривый), в прошлом капитан местного хоккейного клуба "Тайга", так и не может восстановиться после серьезной травмы. Маме (Агата Муцениеце) приходится справляться с вынужденной ролью главы семьи. Дочь Лиза - в разгаре кризиса переходного возраста, а у младшего сына Жени нет друзей - ни во дворе, ни в школе. И когда он приносит в дом крошечного медвежонка, отбившегося на окраине города от медведицы, их мир, кажется, вовсе начинает трещать по швам. Но, возможно, именно мишка - последний шанс Ковалевых сохранить семью.

Трогательная семейная история про то, что никогда не стоит отчаиваться. Помимо медвежонка и двух названных актеров в фильме снимаются Дмитрий Калихов, Екатерина Борисова, Андрей Пынзару, Михаил Евланов, Ольга Тумайкина и другие.

Над картиной работает режиссер Кирилл Кемнитц. Уже этим летом, 13 июля, зрители увидят в кинотеатрах его новый фильм "Кентавр" с Юрой Борисовым в главной роли. А сейчас режиссер приступил к новой работе, и вот что он про нее рассказывает:

"Я никогда не тратил столько времени на один кадр - даже при работе со сложными трюками на прошлом проекте. Здесь мы очень бережно относимся к нашим маленьким актерам и стараемся сделать так, чтобы все было максимально по-настоящему. Кажется, что между медвежатами и съемочной группой случилась какая-то магия. Всегда, когда в кадре появляется медвежья мордашка, группа замирает от умиления. Завидую актерам!".

Медвежата и правда производят на людей какой-то терапевтическое действие. Несмотря на то, что животные достаточно непредсказуемые существа, вся съемочная группа очень терпеливо ждет, пока снимется тот самый кадр.

Однако, у съемочной группы есть секрет - в самом деле в фильме участвуют два актера-медвежонка - Леша и Маша. Если один устает - его заменяет другой.

Поскольку медвежата в этот период жизни растут очень быстро съемки сцен фильма запланированы последовательно - как развивается история в сценарии. Так что зрители будут наблюдать, как будет расти медвежонок по ходу фильма. А насколько безопасно брать медвежонка в семью, ответит фильм. Потому что в советское время зрители умилялись картине, в которой была зафиксирована история семьи Берберовых - они взяли в дом львенка. Однако, спустя годы, когда зверь вырос, все закончилось трагически.

Фильм "Я - медведь" выйдет в кинотеатрах России и СНГ осенью 2023 года.

Подписывайтесь на наши новости в Вконтакте
Подписаться