29.03.2023 15:35
    Поделиться

    Минобороны сообщило об уничтожении 310 солдат ВСУ на Донецком направлении

    За минувшие сутки, согласно свежей сводке министерства обороны России о ходе спецоперации, самые большие потери украинские воинские подразделения понесли на донецком направлении боевых действий. Всего там российские военные смогли уничтожить до 310 украинских военнослужащих. Кроме того, были подбиты и выведены из строя два танка вооруженных сил Украины (ВСУ), четыре БМП, один бронетранспортер, девять других боевых бронемашин, четыре армейских автомобиля и две гаубицы "Мста-Б".
    Пресс-служба Минобороны РФ/ТАСС

    Такие мощные потери ВСУ - заслуга комплексного огневого поражения и активных действий подразделений "южной" группировки российских войск.

    В то же время на южнодонецком и запорожском направлениях в минувшие сутки активно работала группировка войск "Восток". Огнем их артиллерии было нанесено поражение подразделениям ВСУ в районах населенных пунктов Пречистовка и Угледар в Донецкой народной республике. "Общие потери противника за сутки составили более 50 украинских военнослужащих, один танк, две боевые бронемашины, четыре автомобиля и гаубица Д-20", - говорится в сводке российского военного ведомства.

    Кроме того, в минувшие сутки на Херсонском направлении ВСУ потеряли до 40 украинских военнослужащих, три автомобиля, самоходную гаубицу "Гвоздика" и артиллерийскую систему М-777 производства США.

    На купянском направлении за сутки уничтожено более 35 украинских военнослужащих, две боевые бронемашины, два автомобиля, а также противотанковая пушка МТ-12.

    Наконец, на краснолиманском направлении были уничтожены до 100 украинских военнослужащих, две боевые бронемашины, три пикапа, а также самоходная гаубица "Акация".

    Таким образом, общие потери ВСУ за минувшие сутки составили около 535 военнослужащих.

    Напомним, в понедельник сообщалось, что российские военнослужащие только на донецком направлении боевых действий за сутки уничтожили свыше 400 украинских военнослужащих и наемников.

    А в минувшую пятницу в Минобороны сообщали, что за одни сутки российские военнослужащие на нескольких направлениях боевых действий уничтожили более 645 украинских военнослужащих.

    Поделиться