30.03.2023 17:02
    Поделиться

    Бывший аналитик ЦРУ Джонсон назвал администрацию Байдена убийственной для США

    Администрация Джо Байдена представляет собой огромную проблему для страны и ее внешней политики, считает экс-аналитик ЦРУ Ларри Джонсон.

    Он отметил, что "проблемное поведение властей США прослеживалось давно - со времен первых вторжений в другие государства".

    "Мы привыкли убивать людей за границей, и это то, чем мы занимаемся с 1989 года", - сказал он в интервью YouTube-каналу Judging Freedom.

    Экс-аналитик напомнил про вторжения США в Панаму, в Ирак, в Афганистан и подчеркнул, что Вашингтон не предпринял шагов, чтобы попытаться найти мирные решения.

    По словам Джонсона, в нынешней ситуации особую роль во внешнеполитической обстановке играет именно команда Байдена. "То, что мы наблюдаем сейчас в администрации Байдена - это убийственная комбинация высокомерия и некомпетентности", - считает эксперт.

    Ранее бывший советник ЦРУ Джеймс Рикардс заявил, что Вашингтон проигрывает Москве и Пекину в геополитическом покере. Он напомнил о встрече президента России и лидера КНР, которая прошла в Москве. "Это была своеобразная вечеринка в честь нового мирового порядка, отодвигающая США на второй план", - отметил эксперт.

    Поделиться