30.03.2023 07:36
    Поделиться

    Кандидат в президенты Турции: Анкаре не следует повторять за Западом санкции против РФ

    Турции не следует повторять за странами Запада санкции против России. Прежде всего, необходим диалог. Такое мнение выразил кандидат в президенты Синан Оган.

    Как заявил в интервью РИА Новости политик, отвечая на вопрос по поводу антироссийских санкций, "прежде, чем вводить санкции, надо попытаться поговорить".

    "Что касается санкций - сначала я бы дал шанс миру. Мы думаем, что можем найти решение, встретившись как с (президентом РФ Владимиром - прим. "РГ") Путиным, так и с (лидером Украины Владимиром - прим. "РГ") Зеленским", - подчеркнул политик.

    Он также заявил, что впредь Турция не должна "вести себя так, как раньше - как Запад сделает, так и мы".

    "Нашим приоритетом будет Турция и регион. Мы считаем регион нашим домом, и считаем, что внутренние дела можем урегулировать своими силами", - указал Оган.

    Как отмечает агентство, кандидат в президенты Турции Синан Оган является членом клуба "Валдай" и выпускником МГИМО. Оган был выдвинут от альянса Ata и зарегистрирован в качестве одного из четырех кандидатов на пост президента республики после того, как он смог собрать 100 тысяч голосов избирателей.

    Поделиться