30.03.2023 22:24
    Поделиться

    В чемпионате Единой лиги по баскетболу начинаются четвертьфинальные серии

    В чемпионате интернациональной мужской Единой лиги сегодня стартует плей-офф. В пятницу четвертьфинальные серии до трех побед начнутся в парах ЦСКА - "Автодор" (Саратов) и "Пари НН" (Нижний Новгород) - "Локомотив-Кубань" (Краснодар). В субботу свои первые встречи проведут "Зенит" (Санкт-Петербург) - МБА (Москва), УНИКС (Казань) - "Парма" (Пермский край).
    В регулярном чемпионате "Пари НН" (игроки в светлой форме) четырежды обыграл "Локомотив-Кубань", однако в плей-офф соотношение сил наверняка будет совсем другим.
    В регулярном чемпионате "Пари НН" (игроки в светлой форме) четырежды обыграл "Локомотив-Кубань", однако в плей-офф соотношение сил наверняка будет совсем другим. / VTB LEAGUE

    Безоговорочный победитель прошедшего в два этапа регулярного чемпионата ЦСКА, скорее всего, ограничится минимальными тремя матчами против команды с восьмым номером посева в сетке турнира с выбыванием. "Красно-синие" в этом сезоне по разу уступили только действующему обладателю титула "Зениту" и прошлогоднему бронзовому призеру УНИКСу, а саратовцев команда северомакедонского специалиста Эмила Райковича обыгрывала более чем уверенно и практически с одинаковым счетом 102:75 и 103:76.

    УНИКС тоже дважды был сильнее "Пармы" (93:74 и 89:82), а вот "Зенит" и МБА, игравшие вместе в верхней шестерке второго этапа, встречались четырежды. Столичному дебютанту Лиги удалось один раз одолеть чемпиона, это было в январе на московском паркете - 76:75. А в начале февраля на берегах Невы зенитовцы взяли верх лишь с крошечным преимуществом - 73:71.

    Защитник "Локо" Джейлен Барфорд: В нашем соперничестве с "Пари НН" будет очень плотная игра с обилием контакта, но мы к такому привычны

    Самое интригующее соперничество ожидается в паре "Пари НН" - "Локомотив-Кубань". Нижегородцы, возглавляемые сербским наставником сборной России Зораном Лукичем, - довольно-таки сложный соперник для южан. Команда с берегов Волги победила во всех четырех очных встречах, но вовсе не факт, что эта тенденция продолжится и в плей-офф. По логике развития событий во взаимоотношениях равных по классу оппонентов выигрышная серия "Пари НН", напротив, должна вот-вот прерваться.

    - Мы в хорошей форме. И хочется серию не просто выиграть, но и закончить ее за минимальное количество матчей. С нетерпением ждем начала плей-офф. Сосредоточены на том, чтобы вернуть сопернику должок за "регулярку". "Нижний" играет командно и в в жесткой манере. У них достаточно снайперов, которые готовы брать на себя инициативу в завершении атаки. Но важнее то, какой баскетбол сможем показать мы сами, - сказал заокеанский легионер "Локомотива-Кубани", первый в истории Единой лиги игрок с паспортом гражданина островного государства Тринидад и Тобаго, расположенного в Карибском бассейне. Хотя родился этот баскетболист в американском штате Оклахома, а студенческую учебу завершал в университете Иллинойса.

    Лучший бомбардир "Локо" американец Джейлен Барфорд готов к серьезной борьбе в четвертьфинале: "Будет очень плотная игра с обилием контакта. Мы к такому привычны. И если даже дело дойдет до пятого матча, у нас хватит сил, чтобы в итоге победить".

    Где будем смотреть

    31 марта, пятница

    "Матч ТВ"

    20.00. ЦСКА - "Автодор" (Саратов). Прямая трансляция

    "ТВ Старт"

    19.30. "Пари НН" (Нижний Новгород) - "Локомотив-Кубань" (Краснодар). Прямая трансляция

    1 апреля, суббота "Матч! Игра"

    16.00. "Зенит" (Санкт-Петербург) - МБА (Москва). Прямая трансляция

    18.00. УНИКС (Казань) - "Парма" (Пермский край). Прямая трансляция

    Поделиться