30.03.2023 05:25
    Поделиться

    Обвиняемых в тройном убийстве жителей Магадана отправили в СИЗО

    Двух жителей Магадана, которых обвиняют в убийстве трех человек, взяли под стражу.

    Как сообщает региональная прокуратура, они будут находиться в СИЗО два месяца. Об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу ходатайствовали следователи. Надзорное ведомство поддержало СК.

    По версии следствия, 5 марта компания употребляла наркотики в одном из домов поселка Снежный, входящего в состав городского округа. В какой-то момент к ней присоединились двое мужчин 1989 и 1996 годов рождения и девушка 1997 года рождения.

    Во время общения и употребления запрещенных веществ между прибывшими и одним из обвиняемых произошел конфликт. Тогда фигурант дела взял находившееся в квартире огнестрельное оружие и несколько раз выстрелил в оппонента и его друга. Тела жертв сообщники положили в ванную - они лежали там несколько дней.

    Все это время подруга убитых находилась в квартире. Опасаясь, что она расскажет о преступлении, обвиняемые решили убить ее. 8 или 9 марта они под вымышленным предлогом привезли девушку в бухту Гертнера, сделали отверстие во льду и подтащили туда жертву. Мужчины силой затолкали ее под воду, не давая выбраться. Девушка погибла. После этого предполагаемые убийцы вывезли из квартиры тела убитых мужчин и утопили их подо льдом в том же районе.

    Тем временем в полицию поступило заявление о пропаже одного из погибших. Правоохранители вышли на след злоумышленников. Тела убитых ищут в акватории бухты Гертнера.

    Поделиться