30.03.2023 12:53
    Поделиться

    В Красноярском крае паводок подтопил территории нескольких муниципалитетов

    Интенсивное таяние снега привело к подтоплениям в семи муниципальных образованиях Красноярского края. Пострадало около 80 приусадебных участков.
    Служба спасения Красноярского края

    В территориях создают временные дамбы для отвода талой воды, откачивают ее с затопленных участков, прочищают каналы. Сотрудники местных администраций организовали оповещение жителей о сложившейся ситуации. Уровень воды постоянно контролируется, рассказали сегодня в правительстве региона.

    "Подтопленных жилых домов на территории края нет. Приведены в готовность два пункта временного размещения населения", - сообщил замруководителя агентства по гражданской обороне, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности региона Сергей Тагиров.

    Подразделения краевого учреждения "Спасатель" принимают меры для стабилизации обстановки и ликвидации подтоплений. Например, в Енисейске сотрудники откачивают воду с участков, на реке Бузим в Сухобузимском районе распиливают лед для борьбы с заторами, уточнили в ведомстве.

    В столице края городские службы сосредоточены на локализации подтоплений по берегам реки Бугач. В городском ДК на случай необходимости развернут пункт временного размещения.

    В разгар этих работ мартовская погода преподнесла новый сюрприз: после 16-градусного тепла среды, высушившего дороги и тротуары, в четверг на протяжении уже нескольких часов в Красноярске продолжается обильный снегопад. Снег засыпал улицы, добавив работы дорожным службам и борцам с подтоплениями.

    Поделиться