30.03.2023 14:45
    Поделиться

    Стало известно, когда на горных курортах Сочи завершится зимний сезон

    На верхних отметках сочинских горнолыжных трасс еще продолжается сезон катаний. Дольше всех зимний сезон продлится на курорте "Красная Поляна" - планируется, что трассы в долине "Цирк-2" будут открыты до 10 мая, сообщили в пресс-службе мэрии города.
    iStock

    На курорте "Роза Хутор" зимний сезон завершится 21 апреля, затем в течение недели на канатных дорогах пройдут регламентные работы. В горно-туристическом центре "Газпром" катание в среднегорье, на склоне "Лаура", запланировано завершить уже в ближайшую субботу, а на "Альпике" - 15 апреля.

    С начала года в горном кластере Сочи отдохнули 868 тысяч туристов, в том числе 50 тысяч - в составе организованных экскурсионных групп. Средняя загрузка объектов размещения на курорте сейчас составляет 68 процентов, в горном кластере - около 50.

    - По поручению главы Сочи Алексея Копайгородского начинаем планомерную подготовку к летнему курортному сезону, который стартует в нашем городе уже с 1 мая.

    Работу всех служб продолжит координировать межведомственный оперативный штаб, - отметила заместитель главы Сочи Инна Петухова во время очередного заседания штаба.

    Поделиться