30.03.2023 16:39
    Поделиться

    В Крыму осудили организаторов нелегальной миграции

    Центральный районный суд Симферополя вынес приговор группе лиц, занимавшихся организацией незаконной миграции. Фигуранты устраивали фиктивные браки крымчанок с гражданами других государств. Об этом "РГ" сообщили в УФСБ по Крыму и Севастополю.

    Следователи установили, что четверо мужчин подыскивали в Крыму местных жительниц, готовых за вознаграждение вступить в фиктивный брак с иностранцами, и мигранты получали разрешение на временное проживание. Участвовать в этой схеме согласились четыре женщины.

    Преступную деятельность группы пресекли сотрудники ФСБ. В отношении ее участников возбуждено уголовное дело об организации незаконной миграции, совершенной группой лиц по предварительному сговору.

    Одному из организаторов Центральный районный суд Симферополя назначил наказание в виде пяти лет лишения свободы, которые он проведет в колонии общего режима. Кроме того, осужденный заплатит штраф в размере 300 тысяч рублей. Трое других мужчин осуждены на срок от двух до трех лет лишения свободы условно с испытательным сроком на три года. Они также выплатят штрафы по 100 тысяч рублей каждый.

    Женщинам, участвовавшим в преступной схеме, назначено наказание сроком от года до двух лет условно.

    Поделиться