30.03.2023 19:48
    Поделиться

    В Ростовской области из-за снегопада перекрыто движение на трассе М-4 "Дон"

    В Ростовской области из-за сильного снегопада перекрыто автомобильное движение на участке трассы М-4 "Дон". Для оказавшихся в снежном плену автомобилистов будут открыты пункты обогрева.

    Как сообщили в ГК "Автодор", для ликвидации последствий снегопада временно прекращено движение по трассе "Дон" на участке с 907 по 983 километр.

    Сотрудники ГИБДД Ростовской области организовали для большегрузных автомобилей стоянки. Они расположены: на 801-м километре - для транспорта, движущегося в направлении Ростова-на-Дону, на 993-м километре - для автомобилей направляющихся в сторону Москвы.

    Вместе с сотрудниками МЧС и коммунальных служб полицейские помогают попавшим в сложную ситуацию автомобилистам. Госавтоинспекция призывает водителей двигающихся в Ростовскую область из Воронежской и Волгоградской областей воздержаться от поездок.

    Как сообщил губернатор Ростовской области Василий Голубев, для ликвидации автомобильных заторов привлечены 36 единиц тяжелой дорожной техники.

    - Поскольку прогноз по осадкам неблагоприятный, экстренно провели заседание оперштаба ЧС и приняли решение о направлении к местам заторов дополнительных сил и средств МЧС, а также об оборудовании пунктов обогрева для людей, - заявил глава региона.

    Поделиться