30.03.2023 14:07
    Поделиться

    Рогов: ВСУ накапливают силы у линии соприкосновения в Запорожской области

    Вооруженные силы Украины продолжают накапливать силы на запорожском направлении, в непосредственной вблизи от линии боевого соприкосновения, рассказал ТАСС председатель движения "Мы вместе с Россией" Владимир Рогов.

    Информация об этом, по его словам, приходит отовсюду: из Орехова, из района Каменского, Степногорска.

    "Идет накопление личного состава, техники, боеприпасов, горюче-смазочных материалов", - отметил Рогов, добавив, что накопление ГСМ "говорит о том, что они не будут стоять на месте".

    Он рассказал также, что в последние дни на контролируемой Киевом части Запорожской области наблюдаются перебои с мобильной связью и интернетом. Рогов предположил, что это делается намеренно, поскольку боевики Зеленского прекрасно знают о нелояльности местного населения и делают все возможное, чтобы люди не могли сообщить о том, что происходит.

    По словам Рогова, власти Запорожской области получают с временно оккупированной режимом Зеленского территории региона большое количество информации для корректировки огня и нанесения ударов.

    Отмечается, что ВСУ сосредоточили на запорожском направлении до 75 тысяч человек уже после попытки наступления 23 марта, которая была сорвана российскими силами. Тогда было уничтожено до 400 боевиков.

    Поделиться