30.03.2023 06:28
    Поделиться

    TAC: антироссийская политика США привела к усилению Китая

    Обозреватель журнала The American Conservative (TAC) Тед Снайдер считает, что Вашингтон совершил большую ошибку, начав "крестовый поход" против России. Действия США приведут к усилению Китая, ну и мир больше не будет однополярным, где правила диктовали Соединенные Штаты.

    По мнению нынешней американской администрации, Россия угрожает национальной безопасности США. Однако американская стратегия, направленная на ослабление РФ, привела к укреплению связей Москвы с Пекином.

    "Американцы всегда стремились разделить мир на блоки - есть хорошие, а есть плохие. И страны должны выбирать чью-либо сторону. Но такой подход не нашел отклика в большинстве стран мира", - пишет Снайдер (цитата по РИА Новости).

    Индия, Бразилия, ЮАР и многие другие отказались вводить антироссийские санкции. Это говорит о многом, резюмировал обозреватель.

    Ранее депутат Европарламента Мик Уоллес назвал дурацкой прокси-войну Запада. Он также привел данные опроса, согласно которому 70 процентов европейцев не поддерживают рестрикции против России. Политик осудил действия США и НАТО, направленные на ухудшение отношений с Москвой и эскалацию украинского конфликта.

    Поделиться