30.03.2023 11:43
    Поделиться

    В Австрии оппозиция в знак протеста против обращения Зеленского ушла из зала парламента

    В знак протеста против выступления по видеосвязи президента Украины Владимира Зеленского депутаты от оппозиционной Австрийской партии свободы (АПС) вышли из зала заседаний Национального совета (нижняя палата парламента страны). Об этом пишет в четверг газета Der Standard.

    Как отмечается в материале, парламентарии оставили на своих местах таблички с надписями "Места для мира" и "Места для нейтралитета".

    Помимо этого, телеканал Puls 24 сообщил, что несколько десятков также выразили свое недовольство обращением Зеленского, собравшись на митинге в знак протеста перед зданием парламента. Как уточняется, протестующие держали флаги России и Австрии, а также плакаты с лозунгами в поддержку мира и нейтралитета республики. Кроме того, у главного входа в парламент манифестанты демонстрировали транспаранты с призывами к отмене санкций Евросоюза против РФ, а также отказу в допуске военной техники НАТО на территорию Австрии.

    Тем не менее, выступление Зеленского все же состоялось.

    Ранее австрийский еженедельный новостной журнал Profil опубликовал данные социологического опроса, из которого следует, что оппозиционная Австрийская партия свободы является самой популярной политсилой страны, - уровень ее поддержки населением составил 31%, в то время как правящие Австрийскую народную партию и "Зеленых" в общей сложности поддерживают 32% австрийцев.

    Поделиться