30.03.2023 12:00
    Поделиться

    Власти Таиланда не продлили действие 45-дневного безвизового режима для россиян

    Правительство Таиланда до сих пор не продлило действие постановления о 45-дневном безвизовом режиме пребывания для туристов из 64 стран, в число которых входит Россия. Об этом сообщает The Thaiger.

    Как отмечается в материале, управление по туризму Таиланда (TAT) требует, чтобы длинный безвизовый режим был продлен до конца 2023 года, тем не менее кабмин королевства до сих пор не принял решение о том, будет ли он действовать.

    Так, учитывая, что заседания правительства проводятся по вторникам, можно предположить, что новое постановление будет вынесено на обсуждение уже в апреле. Следуя этой логике, уже с 1 апреля туристы из РФ могут оставаться в азиатском государстве без оформления дополнительных документов только на протяжении 30 дней.

    Напомним, срок действия утвержденного правительством Таиланда в сентябре прошлого года временного постановления, которое расширяет период безвизового нахождения в стране россиян с 30 до 45 дней, истекает 31 марта. Как предполагалось, мера может быть пролонгирована при необходимости.

    Поделиться