31.03.2023 20:44
    Поделиться

    CNN: Дональд Трамп должен явиться в суд в Нью-Йорке во второй половине дня 4 апреля

    Бывший президент США Дональд Трамп 4 апреля в 14:15 (21:15 мск) должен явиться в суд в Нью-Йорке в связи с выдвижением в его отношении обвинений в финансовых махинациях. Об этом cо ссылкой на источники сообщает телеканал CNN.

    По данным телеканала, ожидается, что экс-глава Белого дома прибудет в Нью-Йорк 3 апреля. Как указали источники, Трампа в суде будут сопровождать сотрудники Секретной службы.

    Ранее адвокат бывшего президента США Джо Такопин сообщил CNN, что 4 апреля экс-главе государства предъявят обвинения по делу о скрытых платежах "за молчание" во время его предвыборной кампании. По его словам, имеется достаточное количество улик для возбуждения дела, которое связано с отправкой скрытых платежей в размере 130 тысяч долларов порноактрисе Сторми Дэниелс в ходе избирательной кампании Трампа в 2016 году.

    Другой адвокат экс-президента Алина Хабба придерживается мнения, что Трамп всего лишь жертва "коррумпированной и искаженной версии американской системы правосудия". Она добавила, что будет стремиться к его оправданию.

    Сам Дональд Трамп не признает вину, а также считает обвинение "политическим преследованием" и "вмешательством в выборы на самом высоком уровне за всю историю". Трамп добавил, что эта "охота на ведьм" сильно отразится на Байдене.

    Поделиться