31.03.2023 15:11
    Поделиться

    Лавров: По новой Концепции внешней политики антироссийские действия будут жестко пресекаться

    Согласно обновленной Концепции внешней политики РФ, на действия, направленные против российских интересов, будет дан жесткий ответ. Об этом рассказал министр иностранных дел России Сергей Лавров на совещании президента РФ Владимира Путина с постоянными членами Совбеза.
    Нажать для просмотра.

    "Положения концепции предполагают, что антироссийские шаги недружественных государств будут последовательно и, при необходимости, жестко пресекаться", - рассказал Лавров.

    В то же время он указал на то, что Россия не изолируется от англо-саксонских стран и континентальной Европы, как и не имеет против них изначально враждебных намерений. При этом он осудил конфронтационную политику западных государств и заявил о необходимости принятия более прагматичного подхода к отношениям с РФ.

    Глава дипломатического ведомства также отметил, что в документе подчеркивается беспрецедентный уровень международной напряженности.

    "Главным инициатором и проводником антироссийской линии прямо названы Соединенные Штаты Америки", - добавил министр. Он также сообщил, что политика Запада в отношении России характеризуется как "гибридная война нового типа".

    Поделиться