31.03.2023 22:53

Медведев обыграл Хачанова в полуфинале турнира в Майами

Даниил Медведев вышел в финал теннисного турнира серии "Мастерс" в Майами, переиграв другого представителя России Карена Хачанова в трех сетах.
REUTERS

На турнире в Майами с призовым фондом почти 9 миллионов долларов в пятницу состоялся российский полуфинал, в котором встречались Даниил Медведев и Карен Хачанов. Это было пятое противостояние этих теннисистов, и преимуществом владел Медведев - 3-1.

Хачанов после яркой игры на Открытом чемпионате Австралии долгое время не мог вернуть оптимальную форму. Но в Майами он снова заиграл ярко и уверенно, обыграв в четвертьфинале грека Стефаноса Циципаса.

В первом сете шла равная борьба, но затем Медведеву удалось взять подачу соперника и повести 5:3. Однако Хачанов сразу же смог отыграться, и судьба партии решалась на тай-брейке, где Медведев оказался чуть удачливее - 7/5.

Во второй партии Хачанов поймал свою игру и быстро повел 3:0. Все попытки Медведева отыграться ни к чему не привели - 6:3.

Увы, в решающем сете Хачанов довольно быстро проиграл свою подачу и так и не смог переломить ход встречи. В итоге Медведев добился победы - 6:3. Для первой ракетки России это первый в карьере финал в Майами.

В решающем матче соперником россиянина станет победитель матча между испанцем Карлосом Алькарасом и Янником Синнером из Италии.